ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2023, 16:37

Почти 4 га леса высадили представители МВД в Першайском лесничестве

Фото МВД
Фото МВД

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители МВД приняли участие в республиканской акции "Неделя леса". Высаживать молодые деревья отправились в Першайское лесничество Воложинского района. Тематические мероприятия проходят уже в 16-й раз. В 2023-м они посвящены Году мира и созидания. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Трудовой десант во главе с заместителями министра внутренних дел начальником криминальной милиции Геннадием Казакевичем и командующим внутренними войсками Николаем Карпенковым поддержали курсанты Академии и Центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД, учащиеся Специализированного лицея, а также воспитанники военно-патриотических клубов.

"МВД традиционно участвует в акции "Неделя леса", - отметил Геннадий Казакевич. - Знаменательно, что высаживаем деревья бок о бок с подрастающим поколением, вместе создавая будущее леса, будущее нашей страны. Не первый год принимаю участие в этом мероприятии и рад видеть, что его всегда сопровождают улыбки, хорошее настроение. А главное, мы все делаем с душой".

Фото МВД
Фото МВД

"Сегодня высадили почти 4 га леса, - заметил первый замминистра лесного хозяйства Александр Драгун. - Это яркий пример мирного и созидательного труда. С МВД сотрудничаем не только во время акции. В каждодневной работе сотрудники органов внутренних дел оказывают содействие в пресечении воровства древесины, других противоправных действий, обеспечивая экологическую безопасность страны".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси