ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2023, 12:24

Почти Br20 тыс. выделил гомельский профсоюз работникам медучреждений на подготовку первоклашек к школе

Фото из архива
Фото из архива

22 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельская областная организация Белорусского профсоюза здравоохранения выделила почти Br20 тыс. работникам медучреждений на подготовку к школе детей-первоклассников, сообщили БЕЛТА в обкоме отраслевого профсоюза.

На основании ходатайств первичных профсоюзных организаций медучреждений региона в список на оказание материальной помощи внесено 180 ребят из семей со статусом многодетных, неполных или малообеспеченных.

"В соответствии с коллегиальным решением президиума Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения из средств профбюджета обкома оказана материальная помощь членам профсоюза. Так, мы внесли свою лепту в благотворительную инициативу "Собери портфель первокласснику", что стало для нас уже доброй традицией", - подчеркнула председатель областного отраслевого профсоюза Надежда Зимина.

По словам лидера областного отраслевого профсоюза, ежегодно к этой акции подключается большинство профсоюзных первичек здравоохранения региона. "Ее организаторы исходят из своих возможностей и сами определяют формы и объемы материальной помощи. Марафон добрых дел, приуроченный к началу учебного года, в наших первичках продолжится до середины сентября", - резюмировала Надежда Зимина.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси