ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 10:17

Под Гомелем нетрезвый водитель оставил авто и пытался скрыться от сотрудников ГАИ бегством

Скриншот видео УВД Гомельского облисполкома
Скриншот видео УВД Гомельского облисполкома
2 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Под Гомелем нетрезвый водитель оставил авто и пытался скрыться от сотрудников ГАИ бегством, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

В ночное время госавтоинспекторы обратили внимание на черный BMW, который заезжал на автозаправочную станцию в агрогородке Еремино. Манера вождения показалась сотрудникам подозрительной. Автомобилист остановился возле топливных кранов, выключил свет фар и некоторое время оставался внутри. Один из инспекторов ДПС направился к нему, чтобы проверить документы и физическое состояние.

"Однако, увидев милиционера, водитель молниеносно завел двигатель своего автомобиля и на скорости выехал с АЗС. Началось преследование. Водитель всячески игнорировал законное требование об остановке, но, когда заехал в тупик, дальнейшее движение оказалось невозможным. Чтобы уйти от ответственности, принял решение бежать. Но оперативно был задержан сотрудниками ГАИ", - рассказали в УВД.

Нарушителем оказался 39-летний гомельчанин. По данным УГАИ, мужчина имел признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования в установленном порядке отказался.

На гомельчанина составили два административных материала, за оказанное неповиновение законным действиям сотрудника милиции он помещен в изолятор временного содержания. Автомобиль доставлен на охраняемую стоянку.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси