ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2023, 17:02

Подготовку кадров в области предупреждения и ликвидации ЧС обсудили в Минске

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера состоялось 24 ноября в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В мероприятии приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

В начале работы участники встречи выбрали председателя совета - им стал директор Спасательной службы, заместитель министра внутренних дел Армении Камо Цуцулян.

В ходе заседания представители чрезвычайных ведомств обсудили актуальные вопросы деятельности в сфере обеспечения безопасности населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проанализировали работу Межгосударственного совета по ЧС в 2022-2023 годах, наметили меры по совершенствованию сотрудничества.

Также члены Межгоссовета утвердили план-график контрольных проверок взаимного оповещения государств СНГ о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, заслушали информацию о ходе выполнения решений Межгосударственного совета по ЧС, согласовали план основных мероприятий Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера на 2023-2024 годы.

На встрече также была проанализирована работа базовых организаций государств СНГ: в области науки и высоких технологий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и по обучению кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Принято решение о том, что следующий Межгосударственный совет по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера пройдет в Минске в 2024 году.-0-

Теги
Минск СНГ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси