ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2023, 13:01

Поликлинику на 850 посещений в смену строят в минском микрорайоне Восточный

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском микрорайоне Восточный (бывший поселок Восточный) строят поликлинику на 850 посещений в смену. О проводимых работах рассказали в ГПО "Минскстрой", сообщает БЕЛТА со ссылкой на телеграм-канал объединения.

Строители планируют в ноябре завершить работы на цоколе объекта и выйти на монтажный горизонт первого этажа.

Поликлиника возводится в квартале пр.Независимости - ул. Героев 120-й дивизии - ул. Курсанта Гвишиани - ул. 50 лет Победы и имеет крестообразную форму. В центральной зоне, на пересечении основных коридоров, запроектирован лестнично-лифтовой узел (два пассажирских лифта и один служебный, плюс больничный, адаптированный для физически ослабленных лиц).

Здание будет семиэтажным, с подвалом, техподпольем, техэтажом и эффектными вентфасадами. Здесь будет оказываться высококвалифицированная помощь взрослому населению, включая диспансеризацию и профилактику.

На прилегающей территории предусмотрено возведение трансформаторной подстанции. Инженерное сооружение в конструкциях уже готово. Для посетителей, сотрудников и людей с ограниченными возможностями оборудуют стоянку на 45 машино-мест.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси