ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2024, 15:25

Поликлинику Верхнедвинской ЦРБ открыли после ремонта

Фото Витебского облисполкома
Фото Витебского облисполкома
12 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Здание поликлиники Верхнедвинской центральной районной больницы, расположенное в деревне Янино, открыли 12 января после ремонта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении по здравоохранению Витебского облисполкома.

Ремонт начался здесь в июле 2023 года и завершился в последних числах декабря. В здании обновили фасад, входную группу, частично заменили окна и двери, провели косметический ремонт помещений. В поликлинике будет работать информационное табло и электронная регистратура. Для удобства врачей и посетителей кабинеты оснастили новой медицинской и офисной мебелью.

В поликлинике создали безбарьерную среду для доступа людей с ослабленным здоровьем: при входе установили речевой информатор, тактильную мнемосхему со шрифтом Брайля на первом и втором этажах, оборудовали парковку для инвалидов, а также санитарную комнату для людей с ограниченными возможностями.

Средства на ремонт поликлиники выделялись из районного бюджета. На эти работы было затрачено Br1,2 млн. Также из областного бюджета дополнительно на информатизацию учреждения здравоохранения в 2023 году было направлено Br37 тыс. "Создано 29 автоматизированных рабочих мест врачей с возможностью ведения электронной амбулаторной карты и выписки электронных рецептов. Обновленная поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену. Здесь обслуживается взрослое население района - более 19 тыс. человек, из которых более 10 тыс. граждан относятся к категории трудоспособного населения. В поликлинике есть кабинеты врача общей практики, узких специалистов, процедурный кабинет, эндоскопический, физиотерапевтический, рентгенологический, УЗИ, кабинеты диспансеризации, функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория", - отметили в облздраве.

Кроме того, поликлиника укомплектована бригадой неотложной медицинской помощи и специальным автотранспортом. При необходимости осуществляется госпитализация, организуется стационар на дому.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси