ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2016, 13:52

Полочане к 8 Марта назовут десять лучших женщин

25 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Самых узнаваемых и уважаемых женщин определят к 8 Марта в Полоцком районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе местного райисполкома.

Имена 10 лауреатов женского конкурса, который проводится в районе, станут известны уже в ближайшие дни. А чествование победителей состоится во время районного праздника, посвященного Международному женскому дню.

Оргкомитет определил требования к конкурсанткам и систему отбора. Среди критериев - многогранность личности, активное участие в общественной жизни, профессиональные успехи и др.

Кандидатов в самые-самые выдвигали трудовые коллективы организаций, предприятий и учреждений, первичные организации профсоюзов и общественных организаций (Полоцкий районный совет общественной организации ветеранов, Полоцкие районные организации ОО "БРСМ", "Белая Русь", отраслевые профсоюзы).

Сейчас в районе проходит голосование, выразить свое предпочтение жители района могут по-разному, в том числе через социальные сети, посредством телефонных звонков, sms-сообщений и др.

"Достаточно активно и с энтузиазмом проходил отбор девушек в группе "Молодежь Полоцкого региона" социальной сети "ВКонтакте", в которой размещены фотографии с краткими характеристиками 120 претенденток на почетное звание "Самая узнаваемая и уважаемая". В целом в открытом голосовании приняли участие около 6,5 тыс. человек", - отметили в пресс-службе.

Инициатором проведения конкурса является Полоцкий райисполком, координатором - Полоцкая районная организация "Белорусский союз женщин".

Районный праздник к Международному дню женщин состоится в Полоцке 5 марта, начало в 14.00. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси