ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июня 2023, 11:09

Помощь рядом: социальное такси для людей с инвалидностью работает в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

20 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Социальное такси для людей с инвалидностью работает в Октябрьском районе Могилева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов Центра социального обслуживания населения Октябрьского района города Наталья Шейко.

По словам Натальи Шейко, социальное такси - востребованная услуга, которая помогает инвалидом добираться до нужного объекта. "Бесплатно воспользоваться такой услугой могут инвалиды I группы всех категорий. Бесплатный проезд предоставляется и сопровождающему, - рассказала она. - Социальное такси доставит людей с ограниченными возможностями к другим социальным объектам, например в учреждение здравоохранения. Кроме этого, раз в год мы можем помочь посетить людям с инвалидностью места захоронения родных и близких. Доставка людей производится по городу Могилеву".

Очередность на такое такси строится по заявительному принципу. Подать заявку на услугу можно в рабочие дни по телефонам: 8 (0222) 65-24-31, 65-45-85.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси