ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2016, 21:49

Порядок вдоль Минской кольцевой автодороги будет наведен до 1 мая

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Михаил Мясникович и заместитель премьер-министра Анатолий Калинин поручили Мингорисполкому и Миноблисполкому навести порядок вдоль МКАД до 1 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Совета Республики по итогам недавнего рассмотрения специальной комиссией проблемных вопросов благоустройства МКАД и прилегающих территорий.

"После выезда комиссии на кольцевую Михаил Мясникович и Анатолий Калинин поручили Мингорисполкому и Миноблисполкому навести до 1 мая должный порядок на территориях усадебной жилой застройки и гаражных массивов вдоль МКАД", - отметили в пресс-службе. До указанной даты также необходимо выполнить ремонт путепроводов, мостов и подземных переходов, обновить дорожные знаки, указатели и рекламные щиты. Кроме того, поставлена задача очистить от кустарников лесные массивы на глубину не менее 40 м от кромки лесополосы и навести порядок на сельскохозяйственных землях у кольцевой.

Столичным властям и руководству Минской области поручено до 20 апреля утвердить планы по наведению порядка у МКАД, и в частности определить перечень объектов для сноса в 2016 году.

В соответствии с протоколом поручений Совета Министров и Совета Республики Национального собрания Минздраву и Минприроды предписано создать постоянно действующую рабочую группу, которая займется вопросами наведения порядка в зонах отдыха и придорожных полосах МКАД. При этом рабочая группа должна будет письменно проинформировать Совмин об исполнении поручений по наведению порядка у кольцевой до 5 мая. Мингорисполкому и Миноблисполкому во взаимодействии с Минстройархитектуры, УП "Минскградо", НПРУП "БелНИИПградостроительства" поручено доработать единую концепцию развития Минской кольцевой автодороги с учетом подходов, выработанных при объезде МКАД 8 апреля, и внести ее в правительство с проектом доклада главе государства.-0-

Калинин: внутреннее и внешнее кольца МКАД должны иметь единую концепцию развитияКалинин: внутреннее и внешнее кольца МКАД должны иметь единую концепцию развития
"На мой взгляд, Мингорисполком и Миноблисполком должны соревноваться у кого лучше, но соблюдая единую концепцию. Сегодня принципиальности в этом вопросе со стороны местных органов власти недостаточно", - сказал Анатолий Калинин.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси