ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2023, 10:27

Посещение учреждений образования и МЧС: проект "Родное-народное" пройдет в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Посещение учреждений образования города и пожарного аварийно-спасательного отряда Могилевского областного управления МЧС: могилевчан приглашают присоединиться к проекту "Родное-народное. Дорогами Единства, Развития, Славы", который пройдет 11 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в отделе идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома.

Могилевчане смогут познакомиться с работой пожарного аварийно-спасательного отряда, посмотрят условия быта и службы спасателей, увидят спецтехнику, которую используют для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а самые смелые смогут примерить форму работника МЧС.

После этого участники проекта посетят Могилевский государственный индустриальный колледж. Здесь жители города узнают историю учреждения образования, ознакомятся со специальностями, по которым тут проходит обучение. Кроме этого, могилевчане смогут посмотреть уникальные экспонаты в музее профтехобразования Могилевской области. "Наш проект имеет еще одно важное направление - благотворительную помощь. Участники проекта смогут присоединиться к оказанию помощи детям-сиротам, которые проходят обучение в колледже. Из подарков приветствуются канцелярские принадлежности, базовые продукты питания, бытовые и гигиенические принадлежности, настольные игры и многое другое, - отметили организаторы. - Как показывает практика, могилевчане очень отзывчивые люди, которые никогда не остаются в стороне от помощи тем, кому она нужна".

Следующая точка маршрута проекта - Могилевский институт МВД. Там горожан познакомят с историей вуза, покажут музей института. Гости смогут посмотреть материально-техническую базу учреждения, а также узнают, в каких условиях готовят будущих сотрудников органов внутренних дел.

"Наш проект пользуется большой популярностью у жителей города. Он дает возможность лучше узнать историю Могилева, познакомиться с предприятиями и учреждениями, которые не всегда можно посетить просто так. Приятно отметить, что очень часто к нам присоединяются целыми семьями - дети становятся активными участниками проекта. А многие из тех, кто ездил с нами хотя бы раз, потом обязательно присоединяется снова", - рассказали в горисполкоме.

Для того, чтобы поучаствовать в проекте, необходимо пройти регистрацию. Она начнется 7 марта с 14.00 и продлится до 9 марта. Это можно сделать на сайте организаторов проекта - администрации Октябрьского района Могилева.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси