ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2023, 21:33

Последствия аварии в доме по пр. Независимости в Минске устранены

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Все последствия аварии в жилом доме по пр. Независимости, 143/1 устранены, сообщает БЕЛТА со ссылкой на телеграм-канал администрации Первомайского района Минска.

"В мессенджерах продолжают распространять видео, снятое в день аварии в доме с панно на проспекте Независимости. Официально сообщаем: на текущий момент все последствия аварии устранены. Электроэнергия есть во всем доме, лифты работают", - проинформировали в администрации.

Как сообщалось, 31 октября в жилом доме произошел прорыв трубы холодного водоснабжения. По стояку были затоплены комнаты в квартирах на пяти этажах. Работает комиссия по оценке ущерба. В соответствии с проведенной оценкой будет обозначена сумма выплат каждому владельцу жилья. Ситуация находится на контроле лично главы администрации.

С каждым собственником способ компенсации будет согласовываться индивидуально. Это может быть как денежная компенсация, так и ремонт силами жилищно-коммунальной организации.

Компенсационные выплаты или ремонтные работы жильцам  затопленных квартир будут осуществлены в соответствии с законодательством.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси