ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 12:04

Права незаконно уволенных работников помогла восстановить прокуратура Могилева

Фото Генеральной прокуратуры
Фото Генеральной прокуратуры
2 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Права незаконно уволенных работников помогла восстановить прокуратура Могилева, сообщили БЕЛТА в службе информации регионального ведомства.

С участием работников прокуратуры с начала 2024 года судом Октябрьского района Могилева рассмотрены шесть гражданских дел по искам о незаконном увольнении и восстановлении на работе. В итоге два работника государственных организаций восстановлены на прежнем рабочем месте, пятерым истцам в связи с незаконным увольнением выплачены средний заработок за время вынужденного прогула или задержка расчета при увольнении и компенсация морального вреда.

По инициативе прокурора суд также отреагировал на нарушения трудового законодательства и порядка увольнения и вынес два частных определения. Кроме того, прокурор Могилева вынес руководителям госорганизаций два предписания о взыскании c виновных в незаконном увольнении Br1,5 тыс. по вступившим в законную силу постановлениям суда.

Руководитель еще одного учреждения Могилева c учетом разъяснений прокурора, полученных в ходе судебного заседания, добровольно выплатил уволенному работнику судебные расходы в размере Br580.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси