ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2022, 13:05

Правоохранителям Могилевской области вручили награды накануне Дня белорусской милиции

3 марта, Могилевский район /Корр. БЕЛТА/. Правоохранителям Могилевской области вручили государственные и ведомственные награды во время митинга, посвященного Дню образования белорусской милиции. Торжественное мероприятие состоялось у памятника бойцам батальона милиции капитана Владимирова в деревне Гаи Могилевского района, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня, как и много лет назад, органы внутренних дел надежно защищают национальную безопасность государства, ценности и основы нашего общества, - отметил начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя. - Сотрудники белорусской милиции вносят значительный вклад в обеспечение спокойно жизни людей. Личным составом проделана большая работа по профилактике правонарушений, раскрытию преступлений по линии уголовного розыска, борьбе с наркопреступностью и кибермошенничеством. Высокие результаты в служебно-оперативной деятельности достигнуты благодаря тесному взаимодействию органов власти и всех правоохранительных структур региона".

Начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя во время митинга
Начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя во время митинга

Игорь Щербаченя поздравил удостоенных высоких наград сотрудников и подчеркнул, что их особенно почетно получать в Год исторической памяти в таком знаковом месте. Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов за воспитание молодого поколения, а также родителей милиционеров, которые воспитали достойных офицеров, настоящих патриотов своей страны. Ряду сотрудников и ветеранов органов внутренних дел области из рук начальника УВД вручены государственные и ведомственные награды.

От имени Могилевского областного исполнительного комитета с наступающим профессиональным праздником присутствующих поздравил заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко. "Сегодня мы с вами находимся в священном месте, где в июле 1941 года на подступах к Могилеву во время героической обороны города навсегда остался почти весь батальон милиции капитана Владимирова, - сказал он. - Шесть суток без сна и отдыха под палящим июльским солнцем и постоянным огнем они стояли насмерть. И в годы войны, и в мирное время милиция всегда стояла на страже родной земли, своего народа".

Валерий Малашко подчеркнул, что самоотверженная служба и кропотливый каждодневный труд правоохранителей - это гарант спокойствия и защищенности жителей региона. Так, конституционный референдум прошел в рабочем режиме и доброжелательной обстановке. Этого удалось достичь в том числе благодаря слаженной работе органов внутренних дел.

Заместитель председателя Могилёвского облисполкома Валерий Малашко во время митинга
Заместитель председателя Могилёвского облисполкома Валерий Малашко во время митинга

Среди тех, кому были вручены награды за высокие показатели в служебной деятельности - заместитель начальника криминальной милиции УВД Могилевского облисполкома Владислав Ковалев. "Я работаю в органах внутренних дел уже 28 лет, все это время для меня главным приоритетом остается безопасность наших граждан и нашей страны, - отметил он. - Мы работаем на раскрытие, выявление и предотвращение преступлений, защищаем экономические интересы страны. Мне сегодня приятно принимать награду в таком знаковом месте, ведь все знают подвиг батальона Владимирова в Великую Отечественную войну. Медаль "За безупречную службу" I степени обязывает меня еще лучше работать и стремиться к более высоким показателям".

Могилевчанка Наталья Паркова не случайно оказалась на митинге: она получила благодарность за достойное воспитание сына Владислава. "Приятно, что отметили заслуги сына на уровне министерства. Он и сейчас на службе в уголовном розыске, три года как закончил Могилевский институт МВД. Это первый в семье милиционер. Меня берет гордость за сына. Хочу пожелать ему только успехов в этом нелегком труде. В преддверии праздника поздравляю всех сотрудников милиции и ветеранов, желаю им счастья, крепкого здоровья и только мирного неба".

В торжественном мероприятии также приняли участие начальник Могилевского института МВД Валерий Полищук, начальник областного управления Департамента охраны МВД Игорь Драчев, представители других правоохранительных структур и ведомств региона, местных органов власти, депутаты, ветераны органов внутренних дел, кадеты областного кадетского училища и учащиеся предпрофильного юридического класса гимназии №3. Они возложили к монументу цветы и гирлянды, почтили память погибших минутой молчания.-0-

Председатель областного Совета депутатов Ирина Раинчик, начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя и заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко во время митинга
Председатель областного Совета депутатов Ирина Раинчик, начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя и заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко во время митинга

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси