ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2016, 21:04

Православный молодежный фестиваль "Одигитрия" стартует 31 июля в Витебске

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске 31 июля начнется XIV Православный молодежный фестиваль "Одигитрия". Такая информация размещена на официальном сайте Витебской епархии, сообщает БЕЛТА.

Программой первого дня, в частности, запланированы молодежные секции, концерты групп и исполнителей на территории православного лагеря "Дружба" в деревне Вороны. На следующий день в 19.00 возле витебского Успенского кафедрального собора пройдет концерт лауреатов и дипломантов фестиваля, а 3 августа в это же время на сцене витебского Летнего амфитеатра пройдет гала-концерт участников.

Крестный ход из Витебска в Смоленск к чудотворной иконе Божией Матери "Одигитрия", празднование которой установлено 10 августа, начнется 5 августа. Все желающие могут присоединиться в любом пункте его прохождения. 5 августа вечером ночевка участников процессии состоится в Лиозно, 6-го - в Рудне, 7-го - в Голынках, 8-го - в Гнездово. 9 августа к 12.00 крестный ход планирует прибыть в Смоленск и принять участие в торжествах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси