ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2023, 09:19

Праздничный концерт "Сэрца Беларусі - мой родны Мінск" пройдет на площадке у Дворца спорта

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздничный концерт "Сэрца Беларусі - мой родны Мінск" пройдет сегодня на площадке у Дворца спорта, сообщил корреспонденту БЕЛТА режиссер концертных мероприятий Дмитрий Сергейчук.

С 18.00 до 19.30 будет проходить проект "Мінская музычная калекцыя", где будут представлены известные хиты исполнителей белорусской эстрады - группы "Аура", Белорусского государственного ансамбля "Песняры", арт-группы "Беларусы" и др.

Затем начнется самое знаковое событие - торжественная церемония вручения наград "Минчанин года". Почетное звание ежегодно присваивается Мингорисполкомом за высокие достижения в труде, значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие столицы и другие заслуги - всего в 13 номинациях.

"Победители уже определены, завтра будет проходить церемония их награждения. Она продлится до 20.30", - сказал Дмитрий Сергейчук. Пройдет и небольшой праздничный концерт, на котором выступят заслуженные артисты Беларуси - Александр Солодуха, Ирина Дорофеева и др.

А с 21.00 стартует новый проект - фестиваль творческой молодежи и новых молодых исполнителей "Открытие". Он начнется с лазерного шоу, после чего последует двухчасовой дискотечный вариант фестиваля.

"В течение года мы наблюдали за молодыми исполнителями, искали их по всей республике. На фестивале будут представители талантливой молодежи из Брестской области, Могилева, Минска. Это малоизвестные, но очень талантливые молодые люди. Фестиваль направлен на поиск новых молодых талантов", - пояснил Дмитрий Сергейчук.

Праздничный концерт завершится грандиозным праздничным салютом в 23.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси