ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 мая 2023, 10:03

Праздник труда объединяет поколения. Цумарев о традиции Первомая

Владимир Цумарев. Фото из архива
Владимир Цумарев. Фото из архива

1 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Праздник труда всегда дает чувство сплоченности, которое объединяет людей разных поколений во благо нашего родного края. Такое мнение о традиции празднования 1 Мая корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев.

"Мы с вами живем в мирной и процветающей стране. И текущий год наш Президент объявил Годом мира и созидания. 1 Мая объединяет в себе все эти понятия. Ведь трудиться и созидать можно только в мирной стране. Тогда хочется ценить то, что имеешь, и приумножать успехи: как свои и своей семьи, так и своего предприятия, родного края и страны в целом, - поделился Владимир Цумарев. - Праздник труда достался нам в наследство от советского времени. И это прекрасная традиция, которую нужно передавать следующим поколениям. В этот день мы говорим спасибо всем тем, кто трудится на заводах, предприятиях, организациях и учреждениях в каждом уголке нашей страны. Мы благодарим каждого за его вклад в настоящее и будущее белорусов".

Как отметил председатель Могилевского областного объединения профсоюзов, для него 1 Мая - с детства особый день. "Я еще застал то далекое время, когда 1 Мая трудовые коллективы выходили на большой парад, - сказал он. - Еще маленький ты смотришь на эти красивые колонны, в которых гордо идут работники предприятий. С улыбками, в спецодежде, а за ними - машина с их продукцией. То чувство сплоченности, которое испытывал я тогда, сохранил в себе до сих пор. И смело можно сказать, что Праздник труда объединяет поколения".

По словам Владимира Цумарева, этот праздник всегда отличался особой атмосферой: "Это сплоченность, единство. Это умение радоваться тому, что имеешь, умение ставить высокие цели и достигать их дружным и единым коллективом. В этот день всегда чувствуется особая гордость за наших людей".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси