ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2024, 16:39

Предложил знакомой решить вопрос за взятку: передано в суд дело в отношении жителя Кобринского района

Фото из архива СК
Фото из архива СК
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Кобринского района направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, которому инкриминированы мошенничество, совершенное повторно, и подстрекательство к даче взятки. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

Было установлено, что 32-летний мужчина с апреля по май 2023 года путем обмана и злоупотребления доверием завладел деньгами своей знакомой в сумме более Br5 тыс. В частности, при личных встречах и в телефонных разговорах он, используя сложившиеся между ним и женщиной доверительные отношения, подстрекал ее дать взятку, которая предназначалась якобы для сотрудников правоохранительных органов. Поводом для этого стала информация, что в отношении сына знакомой расследуется уголовное дело о приобретении и хранении с целью сбыта психотропных веществ. Женщина под внушением согласилась и передала аферисту деньги для "решения вопроса", которыми ее знакомый распорядился по своему усмотрению.

При изучении материалов уголовного дела в прокуратуре Кобринского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Действия обвиняемого были квалифицированы по ч.2 ст.209, ч.5 ст.16, ч.2 ст.431 Уголовного кодекса. С учетом тяжести преступлений и личности обвиняемого прокурор оставил без изменения ранее примененную к нему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследованием занимались сотрудники Кобринского районного отдела Следственного комитета.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси