ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 12:38

Предприятия ЖКХ Минской области с начала года провели ямочный ремонт на 16 тыс. кв.м

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года предприятия ЖКХ Минской области выполнили ямочный ремонт на площади 16 тыс. кв.м (на дорогах, расположенных в населенных пунктах). Об этом БЕЛТА сообщили в Минском облисполкоме.

С наступлением благоприятной погоды предприятия ЖКХ Минской области активно приступили к ремонту дорог, расположенных в населенных пунктах. Всего с начала года выполнен ямочный ремонт на площади 16 тыс. кв.м. Из них 8 тыс. кв.м - в ходе месячника благоустройства, который проходил в области с 1 по 30 марта.

"К выполнению задачи были привлечены не только организации ЖКХ, на балансе которых состоят дороги в населенных пунктах, и дорожно-эксплуатационные службы, но и предприятия различного профиля, имеющие технические ресурсы. А это строительные, сельскохозяйственные организации и другие", - рассказали в Минском облисполкоме.

В ходе месячника благоустройства силами предприятий ЖКХ и привлеченных организаций в населенных пунктах Минской области было также выполнено профилирование 3 тыс. км дорог.

"В период с 1 по 30 марта дорожными службами области уложено около 20 км асфальтового покрытия, спрофилировано 7,3 тыс. км дорог местного значения, или 94% от общей потребности. Работа по ремонту дорог в Минской области будет продолжена", - дополнили в Миноблисполкоме.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси