ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2017, 16:34

Предприятиям для снижения затрат в производстве следует привлекать новые технологии - эксперт

Гомельский городской исполнительный комитет
Гомельский городской исполнительный комитет

23 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Действенными мерами по снижению затрат на выпуск продукции промышленными предприятиями Гомеля являются новые технологии и оптимизация производства. Такое мнение журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, высказал сегодня заместитель председателя горисполкома Сергей Андреев до начала заседания Гомельского городского исполнительного комитета об итогах работы промышленного комплекса областного центра за январь-апрель 2017 года.

По словам Сергея Андреева, в Гомеле наметилась положительная динамика в промпроизводстве. "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень производства превышен более чем на 6%. За отчетный период отмечается и рост выручки от реализации товаров, продукции, услуг на Br83,7 млн. Прибыль от реализации составила Br252,2 млн при темпе роста 175,5%", - сказал он.

Вместе с тем, подчеркнул зампредседателя, на отдельных предприятиях сохраняются негативные моменты. "Резервы для повышения эффективности работы предприятиям нужно изыскивать в первую очередь внутри. Например, следует активнее и более гибко внедрять новые технологические решения, которые позволят снизить затраты на производство", - считает он.

Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко призвал промышленников производить продукцию с высокой добавленной стоимостью. "Важно имеющиеся ресурсы перерабатывать на местных предприятиях в готовую продукцию, а не отправлять их в качестве сырья на экспорт. Необходимо загрузить мощности, обеспечить людей работой, чтобы получать более весомую экономическую выгоду и тем самым иметь возможность обеспечивать рост заработной платы", - поставил задачу градоначальник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси