ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 февраля 2024, 00:04

Председатель Гродненского областного избиркома: ЕДГ прошел в штатном режиме

26 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Председатель Гродненской областной избирательной комиссии Владимир Хлябич рассказал корреспонденту БЕЛТА о том, как прошел основной день голосования.

"Основной день голосования в Гродненской области прошел в штатном режиме. Никаких вопросов не возникало. От наблюдателей замечаний о нарушениях также не было. Люди шли активно в добром настроении. Комиссии работали слаженно", - сказал Владимир Хлябич.

Всего в Гродненской области были образованы 602 участка для голосования, из них 567 начали свою работу с 20 февраля. 35 участков для голосования в регионе - это участки, образованные в учреждениях здравоохранения, санаториях, профилакториях, которые были открыты только сегодня.

"Всего в Гродненской области задействованы свыше 6,6 тыс. членов участковых избирательных комиссий. Сейчас идет работа комиссий уже без избирателей. Члены комиссий ведут подсчет голосов, продолжается кропотливая, важная работа", - отметил Владимир Хлябич.

Более 6,5 тыс. наблюдателей (и национальных, и международных) осуществляли наблюдение на участках для голосования в регионе.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси