ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2024, 23:48

Председатель участка для голосования №127 в Гродно: спокойно и слаженно провели подсчет голосов

25 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Председатель участковой избирательной комиссии №127 Гродно Валентин Прецкайло рассказал корреспонденту БЕЛТА о том, как прошел основной день голосования.

"Основной день голосования у нас был достаточно активным. На нашем участке много общежитий, в которых в основной массе проживают молодые семьи, поэтому было много избирателей, приходивших с детьми. Атмосфера была хорошей, мы поздравляли тех избирателей, кто голосовал впервые, а еще вручали сладкие подарки детям, которые приходили вместе с родителями", - отметил председатель участковой избирательной комиссии №127.

Он добавил: "Настроение было очень позитивное. Люди шли с хорошим настроением, а уходили с еще более приподнятым". Были организованы и выезды к людям, которые изъявили желание проголосовать на дому. Пользовалась популярностью и организованная точка торговли со свежей выпечкой, готовой продукцией.

"После закрытия участка комиссия приступила к не менее важному этапу своей работы. И уже завершился подсчет голосов. Процесс слаженно прошел", - подчеркнул Валентин Прецкайло.

"Я здесь наблюдал и за процессом досрочного голосования в течение двух дней, и вот сейчас, в основной день. И могу сказать, что обстановка была спокойной и хорошей. Все открыто, за всем мы наблюдали. Люди заходили в кабинки по одному. Если возникали у граждан какие-то вопросы, то им оказывалась консультативная помощь. Никаких инцидентов не было. За все время моего пребывания все устроило, никаких замечаний не было", - отметил наблюдатель Сергей Бобча.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси