ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2024, 15:17

Продвигать инициативы граждан: на что нацелены члены Совета Республики от Витебской области

4 апреля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Члены Совета Республики Национального собрания Беларуси 8-го созыва, выбранные от Витебской области, будут помогать развитию северного региона и продвижению инициатив граждан, которые стремятся улучшить жизнь на малой родине. Об этом они рассказали, представляя свои программы на заседании в областном Совете депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

От Витебской области избрано восемь членов Совета Республики. Это представители разных профессий и сфер деятельности - промышленности, культуры, торговли, МЧС, транспорта, страхования и других. Все кандидаты соответствовали требованиям, предъявляемым законодательством к выдвиженцам, - от 30-летнего возраста и проживающие не менее 5 лет в регионе.
Работа в Совете Республики является ответственной и непростой, так как члены верхней палаты участвуют в рассмотрении различных законодательных актов. Для каждого сенатора это большая ответственность. На это обратила внимание начальник главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Ирина Левкович, у которой уже есть опыт работы в предыдущем созыве Совета Республики.
Представлявшие промышленный блок генеральный директор ОАО "Полоцк-Стекловолокно" Илья Икан и генеральный директор ЧУП "Витстройтехмаш" Андрей Сидоров подчеркнули, что будут способствовать открытию новых производств на Витебщине, развитию малого и среднего бизнеса, работать на усиление индустриального потенциала северного региона.

Генеральный директор Центра культуры "Витебск", директор "Славянского базар в Витебске" Глеб Лапицкий отметил, что установлению международной кооперации поможет культура, которая объединяет народы разных стран, делает их ближе и помогает преодолеть любой языковой барьер.
Председатель Ушачского районного Совета депутатов Наталья Маркович подчеркнула, как важно стимулировать деловую активность в каждом районе. С появлением новых предприятий и организаций будут открыты и новые рабочие места, а это положительно скажется на благосостоянии граждан и региона.

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин рассказал, что по долгу службы общается с разными людьми и видит, как можно оперативно решать проблемные вопросы граждан.
Начальник Оршанского вагонного депо транспортного РУП "Минское отделение Белорусской железной дороги" Борис Тихамиров считает, что для Витебщины важна модернизация всех отраслей экономики, открытие высокотехничных производств, чтобы еще больше раскрылся потенциал региона.
Директор представительства БРУСП "Белгосстрах" по Новополоцку Елена Фурс в числе прочих важных вопросов обозначила работу над улучшением качества жизни граждан.

Каждый из будущих сенаторов выделил одно общее для всех направление - работа с обращениями граждан и продвижение креативных инициатив, направленных на развитие региона, на республиканском уровне. Представители Витебщины отметили, что на новом посту постараются оправдать доверие как областной и районных властей, так и граждан.-0-
Фото Александра Хитрова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси