ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2024, 11:18

Прокуратура Гомельской области направила в суд дело о получении взятки в размере Br9,8 тыс.

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гомельской области направила в суд Мозырского района уголовное дело по обвинению ведущего экономиста коммерческого отдела предприятия в получении взятки, а индивидуального предпринимателя - в ее даче. Установлено 68 этапов получения незаконного денежного вознаграждения в размере Br9,8 тыс., сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Согласно материалам уголовного дела, ведущий экономист завода с апреля 2017 года по ноябрь 2023 года принял для себя исключительно в связи с занимаемым должностным положением от индивидуального предпринимателя и двух должностных лиц коммерческих организаций в 68 этапов не менее Br9,8 тыс. в качестве денежного вознаграждения за благоприятное решение вопросов, входивших в его компетенцию, по выбору в качестве поставщиков товаров конкретных предприятия и организации.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гомельской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Действия взяткополучателя были квалифицированы по ч. ч. 1, 2 ст. 430 Уголовного кодекса, а взяткодателя - по ч. 1 ст. 431 Уголовного кодекса. Расследованием занималось управление Следственного комитета по Гомельской области.

Взяткополучатель частично возместил полученный преступным путем доход в сумме Br5 тыс.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси