ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июля 2023, 13:06

Прокуроры Гродненской области с начала года предъявили 24 иска о возмещении средств в пользу Фонда СЗН

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

12 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокурорские работники Гродненской области в текущем году предъявили 24 иска по возмещению лицами, совершившими противоправные действия денежных средств, затраченных на выплату пособий потерпевшим. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гродненской области.

В добровольном порядке по предложениям прокуроров виновные возместили в пользу Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения более Br24 тыс.

Прокурор Ошмянского района в интересах Минского городского управления Фонда СЗН предъявил в суд района иск о взыскании средств, затраченных на выплату пособия по временной нетрудоспособности, с гражданина, осужденного приговором суда за причинение менее тяжких телесных повреждений.

Установлено, что нетрезвый мужчина во время ссоры со своей сожительницей умышленно нанес ей не менее 15 травм. Женщина находилась на амбулаторном лечении более месяца, ей выплачено пособие по временной нетрудоспособности в размере Br545.

Приговором суда Мостовского района осужден мужчина по ч.2 ст.317 УК за нарушение правил дорожного движения. В произошедшем по его вине ДТП двое граждан получили травмы.

В связи с нетрудоспособностью им выплачено пособие в общем размере Br4,7 тыс. Для взыскания этой суммы с виновного лица в пользу Фонда СЗН прокурор Мостовского района предъявил исковое заявление в суд.

Иски прокуроров удовлетворены в полном объеме, судебные постановления вступили в законную силу.

В прошлом году прокурорами области было предъявлено 68 таких исков на общую сумму Br70 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси