ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 16:40

Просили внести предоплату. Мошенники обманули пятерых минчан на Br2 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
 23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сразу пятеро минчан стали очередными жертвами онлайн-аферистов. Детали преступления БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию обратились пятеро жителей Фрунзенского района столицы, которые стали жертвами мошенников. Все заявители хотели приобрести различные товары и оплатить услуги на торговой интернет-площадке, а в результате лишились без малого Br2 тыс.

"Так, одна из заявительниц нашла объявление о сдаче квартиры. С будущим "арендодателем" общение продолжилось в мессенджере, где у потерпевшей попросили внести предоплату, а после перевода денег прекратили переписку", - рассказали в милиции.

Похожая ситуация произошла с молодым человеком, который хотел приобрести вейп. Он написал в личные сообщения продавцу, который потребовал полную предоплату товара.

"Парень направился в ближайшее отделение банка, где через инфокиоск перевел денежные средства на указанный в сообщении счет, после чего владелец вейпа перестал выходить на связь. Еще трое минчанок безуспешно попытались приобрести одежду", - добавили в ГУВД Мингорисполкома.

Милицией по данным фактам проводятся проверки.

Правоохранители напоминают: при приобретении товара на торговых интернет-площадках будьте максимально бдительными.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси