ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2023, 14:10

"Пусть малыши растут и радуют". Бартош поздравил матерей, родивших детей 3 июля

6 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Искренние слова поздравлений, добрые пожелания адресовал 6 июля помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош мамочкам, малыши которых появились на свет в День Независимости в областном родильном доме, передает корреспондент БЕЛТА.

Поздравление стало частью республиканской акции "Белая Русь" - с любовью к детям".

Всего в Гомельской области 3 июля родились 22 ребенка. Из них в областном роддоме - 6 малышей: 4 мальчика и 2 девочки, при этом одна из мам стала многодетной, рассказала заведующая акушерско-физиологическим отделением областной клинической больницы Ирина Прядихина.

Сергей Бартош подчеркнул: детки родились в стране, где у них есть возможность получить достойное образование, реализовать себя в различных сферах. "Пусть они растут достойными гражданами республики. Кто-то из них, возможно, станет медиком и будет лечить людей, кто-то - педагогом и будет учить детей, кто-то - геологом, а это актуально для Гомельской области, кто-то - руководителем. Здоровья, благополучия, настроения всем. Пусть детки растут и радуют вас и всех нас. Чтобы мы увидели их настоящими патриотами Беларуси", - обратился к счастливым мамочкам инспектор по Гомельской области.

Он напомнил, что поддержка семей с детьми - приоритет социальной политики в Беларуси.

Сергей Бартош, а также заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников, председатель областной организации РОО "Белая Русь" Галина Терещенко вручили мамам и их деткам подарки.

Гомельчанка Елена Колосова радость материнства познала уже во второй раз. В ее семье 3 июля родился мальчик - будущий защитник, сделала акцент мамочка.

"Малыш появился на свет весом 3300 г, рост 53 см. Ребеночек и я чувствуем себя хорошо. Все у нас замечательно. Спасибо всем", - сказала горожанка.

Она подчеркнула: 3 июля, День Независимости, для ее семьи - важный праздник. "А сейчас этот день вдвойне значим, ведь это еще и день огромного счастья и огромной ответственности - ответственности передать ему любовь к Родине, патриотизм, воспитать настоящим гражданином. Недаром наш малыш выбрал такую дату рождения", - обратила внимание женщина.

В семье уже определились и с именем для младенца. "У нас подрастает маленький Евгений. В честь дедушки. Он военный, и всю жизнь посвятил защите Родины", - добавила Елена.

Вероника Загородная из Гомеля 3 июля стала счастливой мамой долгожданного мальчика Сережи. Он появился на свет с весом 3500 г, 58 см. "Сделаем все, чтобы он, родившись в День Независимости, вырос достойным членом общества и был настоящим защитником и для своей семьи, и для своей страны", - заверила горожанка.

"У меня 4 июля день рождения, и сын своим появлением на свет решил сделать мне такой чудесный подарок", - добавила она.

Слова благодарности от гостей прозвучали и в адрес медработников.

"Рождение детей - большой праздник для семьи, для самих мам, а также для нас, медперсонала, и для всего населения Беларуси. Ведь это появление нового человека, нового гражданина. И когда он рождается на свет в День Независимости - это двойной праздник", - считает заведующая отделением для новорожденных детей Татьяна Бернадская. По ее мнению, акции, когда матерей поздравляют с рождением младенцев, должны продолжаться.

Галина Терещенко напомнила: акция "Белая Русь" - с любовью к детям" проходит 15 лет. "Она уже стала замечательной традицией. И каждый год приобретает новые краски", - отметила председатель областной организации.

Руководитель подчеркнула: появление на свет ребенка - важное событие в жизни семьи. "А когда это происходит в такую дату, как День Независимости, - это особый подарок. Уверена, что все детки вырастут счастливыми в нашей прекрасной Беларуси, будут трудиться на ее благо и все у них будет получаться", - подытожила она.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси