ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2024, 14:04

Работа общественного транспорта изменится 13 и 14 апреля из-за ремонта дорог на пр.Независимости в Минске

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в ближайшие выходные, 13 и 14 апреля, будут проводиться дорожные работы на перекрестке пр.Независимости и ул.Козлова. Движение на этом участке ограничивается. В ГП "Столичный транспорт и связь" рассказали, как будет организована работа общественного транспорта, сообщает БЕЛТА.

Так, 13 апреля с 0.40 автобус №100 со стороны ДС "Славинского" будет следовать по пр.Независимости, пл.Я.Коласа, ул.Красной, пр.Машерова, пр.Независимости и далее по маршруту с выполнением на изменяемом участке временного остановочного пункта "Площадь Якуба Коласа" (за перекрестком с ул.В.Хоружей), остановочного пункта "Чырвоная", в обратном направлении со стороны ж/д ст. Минск-Южный - по пр.Независимости, ул.Козлова с разворотом на площади З.Бядули, ул. Козлова, пр. Независимости и далее по маршруту с выполнением остановочного пункта "Проспект Независимости" на изменяемом участке.

Работа городских экспрессных маршрутов №1064-ТК, 1076-ТК, 1119-ТК, 1151-ТК, 1152-ТК, 1547-ТК организуется со стороны ул.Сурганова по пр.Независимости, пл.Я.Коласа, ул.Красной, пр.Машерова, пр. Независимости и далее по маршрутам с выполнением на изменяемом участке временного остановочного пункта "Площадь Якуба Коласа" (за перекрестком с ул. В.Хоружей), остановочного пункта "Чырвоная", в обратном направлении со стороны ул.Я.Купалы по пр.Независимости, ул.Козлова с разворотом на площади З.Бядули, ул.Козлова, пр.Независимости и далее по маршрутам с выполнением остановочного пункта "Проспект Независимости" на изменяемом участке.

Работа междугородных экспрессных маршрутов №7203-ТК, 7207-ТК со стороны ул.Сурганова по пр.Независимости, пл.Я.Коласа, ул.Красной, пр.Машерова, пр.Независимости и далее по маршрутам без выполнения остановочных пунктов на изменяемом участке, со стороны АВ "Центральный" - по пр.Независимости, ул.Козлова с разворотом на площади З.Бядули, ул.Козлова, пр.Независимости и далее по маршрутам без выполнения остановочных пунктов на изменяемом участке.

Работа городского автобусного маршрута №115э организуется со стороны РК "Тубдиспансер" по пр.Независимости, пл.Я.Коласа, ул.Красной, пр.Машерова, пр.Независимости и далее по маршруту с выполнением на изменяемом участке временного остановочного пункта "Площадь Якуба Коласа" (за перекрестком с ул.В.Хоружей), в обратном направлении со стороны АВ "Центральный" - по пр.Независимости, ул.Козлова с разворотом на площади З.Бядули, ул.Козлова, пр.Независимости и далее по маршруту без выполнения остановочных пунктов на изменяемом участке.

Троллейбус №22 со стороны ДС "Карастояновой" будет ходить по ул.В.Хоружей, пл.Я.Коласа, ул.Красной, пр.Машерова, пр.Независимости и далее по маршруту с выполнением на изменяемом участке остановочного пункта "Чырвоная", со стороны АВ "Центральный" - по пр.Независимости, ул.Козлова с разворотом на площади З.Бядули, ул.Козлова, пр.Независимости и далее по маршруту с выполнением остановочного пункта "Проспект Независимости" на изменяемом участке.

Организуется работа временного автобусного маршрута №904 "Ст.м. "Я.Коласа" - З.Бядули".

С 5.00 14 апреля до 5.00 15 апреля автобус №100 со стороны ДС "Славинского" будет следовать по пр.Независимости, пл.Я.Коласа, ул.Красной, пр.Машерова, пр.Независимости и далее по маршруту с выполнением на изменяемом участке временного остановочного пункта "Площадь Якуба Коласа" (за перекрестком с ул.В.Хоружей), остановочного пункта "Чырвоная", в обратном направлении со стороны ж/д ст. Минск-Южный - по пр.Независимости, ул.Я.Купалы, ул.М.Богдановича, пр.Машерова, ул.Куйбышева, ул.В.Хоружей, пл.Я.Коласа, пр.Независимости с выполнением остановочных пунктов "Дворец культуры ветеранов", "Комаровский рынок", "Ст.м. "Я.Коласа" на изменяемом участке.

Работа городских экспрессных маршрутов № 1064-ТК, 1076-ТК, 1119-ТК, 1151-ТК, 1152-ТК, 1547-ТК организуется со стороны ул. Сурганова по пр.Независимости, пл.Я.Коласа, ул.Красной, пр.Машерова, пр.Независимости и далее по маршрутам с выполнением на изменяемом участке временного остановочного пункта "Площадь Якуба Коласа" (за перекрестком с ул.В.Хоружей), остановочного пункта "Чырвоная", в обратном направлении со стороны ул.Ленина по пр.Независимости, ул.Я.Купалы, ул.Куйбышева, ул.В.Хоружей, пл.Я.Коласа, пр.Независимости и далее по маршрутам с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке.

Работа междугородных экспрессных маршрутов № 7203-ТК, 7207-ТК со стороны ул.Сурганова по пр.Независимости, пл.Я.Коласа, ул.Красной, пр.Машерова, пр.Независимости и далее по маршрутам без выполнения остановочных пунктов на изменяемом участке, со стороны АВ "Центральный" - по пр.Независимости, ул.Козлова, ул.Платонова, ул.Академической, пр.Независимости и далее по маршрутам без выполнения остановочных пунктов на изменяемом участке.

Работа городского автобусного маршрута №115э организуется со стороны РК "Тубдиспансер" по пр.Независимости, пл.Я.Коласа, ул.Красной, пр.Машерова, пр.Независимости и далее по маршруту с выполнением на изменяемом участке временного остановочного пункта "Площадь Якуба Коласа" (за перекрестком с ул.В.Хоружей), в обратном направлении со стороны АВ "Центральный" - по пр.Независимости, ул.Козлова, ул.Платонова, ул.Академической, пр.Независимости и далее по маршруту без выполнения остановочных пунктов на изменяемом участке.

Работа троллейбусного маршрута №22 организуется со стороны ДС "Карастояновой" по ул.В.Хоружей, пл.Я.Коласа, ул.Красной, пр.Машерова, пр.Независимости и далее по маршруту с выполнением на изменяемом участке остановочного пункта "Чырвоная", со стороны АВ "Центральный" - по пр.Независимости, ул.Я.Купалы, ул.М.Богдановича, пр.Машерова, ул.Куйбышева, ул.В.Хоружей с выполнением остановочного пункта "Дворец культуры ветеранов" на изменяемом участке.

Работа городского автобусного маршрута №19 организуется со стороны Слепянки по ул.Козлова, ул.Платонова, ул.Чапаева, ул.Первомайской, ул.Захарова, ул.Киселева, ул.Куйбышева, ул.В.Хоружей, со стороны ДС "Карастояновой" - без изменений.

Организуется работа временного автобусного маршрута №904 "Ст.м. "Я.Коласа" - З.Бядули". От площади З.Бядули работа маршрута №904 организуется по ул.Козлова, ул.Платонова, ул.Чапаева, ул.Первомайской, ул.Захарова, ул.Киселева, ул.Куйбышева, ул.В.Хоружей с выполнением всех остановочных пунктов на оборудованном участке.

В выходные дни работа пригородного автобусного маршрута №300Э, городского экспрессного маршрута №1400-ТК организуется от АВ "Центральный" по ул.Бобруйской, ул.Свердлова, ул.Маяковского, ул.Аранской, ул.Ванеева, ул.Ваупшасова, ул.Радиальной, ул.Филимонова, пр.Независимости и далее по маршрутам в обоих направлениях без выполнения остановочных пунктов на изменяемом участке.

Работа городского экспрессного маршрута №1409-ТК организуется со стороны ул.Сурганова по пр.Независимости, пл.Я.Коласа, пр.Независимости с выполнением посадки/высадки пассажиров на остановочном пункте "Площадь Якуба Коласа" в направлении ул.Сурганова.

Отменяется работа трамвайных маршрутов №1, 3, 4, 6. Организуется работа трамвайного маршрута №7д "Площадь Мясникова - ДС Серебрянка".

Подробнее об организации работы общественного транспорта и схемах временных маршрутов можно узнать на сайте предприятия.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси