ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2024, 10:33

Работники столичного общежития помогли задержать педофила

Фото из архива
Фото из архива
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске работники общежития обратили внимание на подозрительное поведение одного из жильцов и обратились в милицию, чем помогли в задержании педофила. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Из столичного общежития на линию 102 поступил сигнал о подозрительном поведении одного из жильцов. Мужчина пригласил к себе в гости 14-летнюю девочку, которую представил сестрой. Однако при проверке документов вахтер обратила внимание на расхождения в фамилиях так называемых родственников. Работники общежития попытались самостоятельно разрешить подозрения, однако комната жильца оказалась заперта, а на стук он не реагировал.

Установить обстоятельства произошедшего смогли прибывшие по сигналу оперативники в сфере нравов Партизанского РУВД столицы. Оказалось, что 21-летний работник столичного предприятия в социальной сети познакомился с 14-летней минчанкой. На протяжении года он вел со школьницей переписку, в том числе высылал ей интимные фото и видео. В конечном итоге мужчина уговорил несовершеннолетнюю прийти к нему в гости и вступил с ней в интимные отношения.

Преступник был задержан. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за изготовление и распространение порнографических материалов. Следователь возбудил уголовное дело.

Милиция просит родителей усилить контроль за досугом своих детей. Важно владеть информацией о том, чем ребенок занят в интернете, и установить с ним доверительные отношения. При известиях о совершенном преступлении следует незамедлительно сообщить в милицию.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси