ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2019, 08:09

Районная выставка чучел Масленицы пройдет на празднике в Шумилино

7 марта, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Шумилино 9 марта состоится районная выставка-конкурс чучел Масленицы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Шумилинском райисполкоме.

Народное гулянье пройдет в городском парке. Здесь развернутся многочисленные торговые ряды, главным угощением в которых станут блины, игровой городок для детей, будут организованы катания на лошадях, конкурсы и обрядовые игры.

Главным событием праздника станет выбор победителя в конкурсе-выставке чучел Масленицы. "Свои экспонаты представят более десятка предприятий и организаций, учреждений образования и культуры района. Знакомство с ними будет сопровождаться визитной карточкой от создателей. Победителя ждет достойная награда. Сжигаться эти экспонаты не будут: для этого подготовлено специальное чучело Масленицы", - отметили в райисполкоме.

Многочисленные гулянья развернутся 9-10 марта во многих городах и районах области. Например, интересные программы праздника подготовили в Россонах и культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо города Витебска "Двина". В последнем проводы зимы будут сопровождаться мастер-классами по изготовлению кукол-оберегов, выпечке блинов, выступлениями от клубов исторической реконструкции, спортивными состязаниями и конкурсами. Весело и активно провести день на свежем воздухе приглашает 10 марта Центр культуры "Витебск" в парке имени Советской Армии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси