ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 ноября 2023, 09:40

Распитие алкоголя в компании знакомых закончилось для могилевчанки кражей телефона

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева обратилась 38-летняя местная жительница, которая рассказала, что у нее был похищен мобильный телефон стоимостью около Br1 тыс. Кража произошла на алкогольной вечеринке в компании знакомых. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Правоохранители выяснили, что чужой телефон присвоил 37-летний нигде не работающий мужчина. Как рассказали в милиции, компания приятелей отдыхала в лесопарке, распивала спиртные напитки и слушала музыку, включенную на гаджете заявительницы. Когда знакомые уже собрались расходиться, приятельница женщины положила ей телефон в карман куртки, чтобы последняя не потеряла его. Это заметил еще один участник вечеринки, который незаметно достал телефон потерпевшей и забрал себе.

Сейчас похищенное изъято и возвращено владелице, в отношении фигуранта следователи возбудили уголовное дело. На всех участников распития спиртного в лесном массиве составлены административные протоколы.

Милиция напоминает о последствиях распития спиртных напитков с неблагонадежными гражданами, а также предупреждает, что следует тщательнее выбирать круг своего общения и не оставлять в открытом доступе денежные средства, ювелирные изделия и иные дорогостоящие вещи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси