ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2024, 18:41

Распитие алкоголя закончилось для борисовчан побоями и уголовным делом

Фото из архива
Фото из архива
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В оперативно-дежурную службу Староборисовского отдела милиции Борисовского РУВД поступил сигнал: собутыльники затеяли драку, которая закончилась тяжелыми побоями. По адресу вызова незамедлительно выехал наряд милиции, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

Правоохранители установили: двое мужчин совместно распивали спиртные напитки, отмечая встречу. Однако после большого количества выпитого праздник перерос в ссору - оппоненты вспомнили обиды семилетней давности. Словесное выяснение отношений ни к чему не привело, тогда один из оппонентов нашел более весомый аргумент и кулаками нанес многочисленные удары по телу и голове потерпевшего. Последний получил телесные повреждения в виде двойного перелома нижней челюсти. Как фигурант пояснил причины своих действий милиционерам, приятель перешел все границы и его "пришлось немного проучить".

Оба - и фигурант, и потерпевший - ранее неоднократно судимы и не единожды попадали в поле зрение правоохранителей. Прокуратура Борисовского района возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 149 УК (умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения). Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси