ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2023, 17:33

Разыскиваемый в Барановичском районе пенсионер самостоятельно вышел из леса

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Разыскиваемый в Барановичском районе пенсионер сам вышел из леса, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Брестского областного управления МЧС Ирина Тукай.

Спасатели 24 октября около 02.10 получили информацию от дежурного Барановичского РОВД, что в лесном массиве рядом с деревней Сосновая потерялся мужчина 1949 года рождения. В поисковой операции были задействованы 12 единиц техники и 36 человек, в том числе МЧС.

По словам невестки пенсионера, около полудня 23 октября он поехал на мини-тракторе в лес за грибами. Не застав мужчину вечером дома, родственники поехали его искать на легковом автомобиле, но до предполагаемого места не смогли добраться из-за плохой дороги и обратились за помощью в милицию.

"24 октября в 14.10 мужчина самостоятельно вышел из леса в районе деревни Полонка. Местные жители доставили пенсионера домой в деревню Севрюки. В медицинской помощи он не нуждался", - рассказала Ирина Тукай.

В Брестской области с начала года потерялись 28 человек. Чаще всего такие случаи происходят, когда люди идут в лес за грибами или ягодами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси