ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2023, 19:35

Ректор БНТУ: важно не только слушать, но и действовать в соответствии с посылами Президента

Сергей Харитончик. Фото из архива
Сергей Харитончик. Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно не только слушать, но и действовать в соответствии с посылами Президента. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"Выступление Президента с Посланием, как и ожидалось, стало открытым и честным разговором с народом. Для себя мы услышали руководство к действию, к продолжению совершенствования идеологической и воспитательной работы, стремлению к формированию у обучающихся активной жизненной позиции, политической культуры и правовой ответственности, а также к готовности к исполнению гражданского долга, воспитания патриотизма и национальной гордости за принадлежность к своему государству, истории и культуре белорусского народа. Только на основе собственных исконных культурных ценностей мы сможем создать сильное, процветающее государство, которое будет служить интересам своих граждан", - сказал Сергей Харитончик.

Ректор уверен: национальная идея не может быть реализована без активного участия молодежи в жизни страны. "Сегодня созданы все условия для того, чтобы каждый молодой человек имел возможность реализовать свой потенциал в полной мере, получить качественное образование и профессиональную подготовку, а также участвовать в общественной жизни страны. БНТУ также активно работает над внедрением инновационных технологий и разработок в различные отрасли белорусской экономики. Наш университет продолжает работу на благо страны, формирует новое поколение лидеров, готовых к ответственной работе в сферах общественной и политической жизни. Наша национальная идея станет надежным фундаментом для будущего Беларуси, где каждый гражданин будет жить в мире и процветании", - отметил руководитель вуза.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси