ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2024, 12:43

Ремонт дорог, работа транспорта. Мартынюк провел приемы граждан в Белыничском и Мстиславском районах

Леонид Мартынюк. Фото из архива
Леонид Мартынюк. Фото из архива
12 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк провел приемы граждан в Белыничском и Мстиславском районах. Обратившиеся озвучили вопросы ремонта дорог и протекания кровли, организации работы общественного транспорта и применения трудового права, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Просьбу отремонтировать подъездную дорогу к автомагазину озвучил староста одной из деревень в Мстиславском районе. Заявитель также выразил пожелание организовать в воскресенье для жителей деревни автобусного рейса в Мстиславль для посещения городского рынка, просил пересмотреть график работы общественного транспорта в будние дни. Мстиславчанка сообщила на приеме о некачественном капремонте своего дома, где из-за протекающей кровли регулярно затапливает квартиру. В связи с обращением возникли вопросы к подрядчику о качестве ремонтных работ.  

Житель Белыничей обратился за помощью в разрешении спора с соседкой, которая складывает мусор возле его забора. Коммунальники и санэпидемслужба с выездом на место установили, что ненужные вещи складируются в специально отведенном для этого месте, и придомовая территория содержится в надлежащем санитарном состоянии. Однако такой ответ не устроил заявителя, и он обратился в вышестоящую инстанцию. По словам Леонида Мартынюка, поскольку явных нарушений со стороны ответчицы нет, то единственный выход из сложившейся ситуации - мирно договориться о решении возникшей проблемы на основе добрососедских отношений.

По словам Леонида Мартынюка, ряд вопросов, с которыми люди регулярно обращаются к представителям власти, можно предупредить или снять на первоначальном этапе. "Для этого каждый на своем рабочем месте должен качественно и профессионально выполнять поставленные задачи, - подчеркнул он. - Если нет соответствующего отношения к работе, в последующем это порождает недовольство со стороны населения. В итоге приходится исправлять чужие ошибки, которых при должном подходе к работе могло и не быть. Считаю, что в Год качества необходимо максимально ответственно подходить к выполнению своих служебных и трудовых обязанностей, и такое отношение должно быть в приоритете".

После приемов Леонид Мартынюк ознакомился с работой автолавок, организацией транспортного сообщения и соцобслуживания, а также развитием туристического потенциала районов и ходом посевной. "В Мстиславском районе на сегодня засеяно более 40% от запланированных площадей, в прошлом году в этот период только заходили в поле, - подчеркнул он. - Вместе с тем, аграрии сегодня ускоряют темпы, чтобы уложится в установленные технологические сроки - ранняя весна не позволяет расслабляться. Поэтому особое внимание при посещении сельхозпредприятий традиционно уделяется состоянию техники и комплектации кадрами, ведь весенний задел на хороший урожай - самый важный".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси