ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2023, 11:42

Ремонт зданий и дорог: в Солигорске обсудили подготовку к областным "Дожинкам"

Солигорск. Фото из архива
Солигорск. Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ремонт дорог, объектов здравоохранения, культуры, образования и ЖКХ обсудили сегодня в Солигорске на заседании штаба по подготовке города к областным "Дожинкам" под руководством председателя Миноблисполкома Александра Турчина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

Так, уже активно ведутся работы в корпусе Солигорской больницы. Ремонтируются и спортивные объекты: спортивно-зрелищный комплекс, бассейн СДЮШОР Солигорского района, ФОК и зал бокса. В частности, в бассейне заменят плитку, обновят большую и малую чаши. Как доложил председатель Солигорского райисполкома Андрей Жайлович, некоторые мероприятия завершат к середине мая.

Также на заседании обсудили проблемные вопросы по городскому поселку Старобин.

На особом контроле у председателя облисполкома - состояние дорог. Пристальное внимание уделят двум подъездным дорогам к городу (со стороны 2 РУ и со стороны д. Издрашево), а также отдельным участкам дорог на 4 РУ.

Александр Турчин поручил при реконструкции участка подъездной дороги со стороны 2 РУ проработать вопрос организации движения на время работ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси