ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2024, 21:07

Ремонтные работы начнут в этом году в двух центральных районных больницах Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В двух центральных районных больницах Могилевской области в этом году начнутся ремонтные работы. Об этом на итоговой коллегии главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома рассказал начальник структурного подразделения Александр Старовойтов, передает корреспондент БЕЛТА.

В планах на обновление материально-технической базы стоят Чаусская и Климовичская центральные районные больницы. Аналогичные ремонты прошли в 2023 году в семи ЦРБ области. Кроме того, за прошлый год в регионе отремонтированы все учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь на селе: это 240 фельдшерско-акушерских пунктов и 92 амбулатории врача общей практики, а также 19 больниц сестринского ухода и участковых больниц.

Александр Старовойтов уточнил, что ремонты были проведены в кратчайшие сроки и с оптимизацией затрат, причем на эти цели было дополнительно привлечено Br195 тыс. спонсорской помощи. "Для ряда учреждений, которые требовали значительных вложений, в этом году найден новый дом на других площадях, что стало возможным благодаря слаженной работе учреждений здравоохранения и местной исполнительной власти", - отметил он.

По словам начальника главного управления, сложившийся тандем, показавший свою эффективность, должен сохраниться и в этом году, тем более предстоит продолжить работу по устранению проблем санитарно-технического состояния сельских учреждений здравоохранения.

Сейчас ремонт продолжается в Княжицкой участковой больнице Могилевского района - замена лифта и внутренние отделочные работы. Также необходим текущий ремонт первого и второго этажей Селецкой участковой больницы Быховского района.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси