ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 16:25

Ресторан в Минске недоплатил в бюджет более Br134 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ресторан в Минске недоплатил в бюджет более Br134 тыс., сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Прокуратура Минска возбудила уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере. Такое процессуальное решение принято по результатам изучения материалов УДФР КГК по Минской области и Минску.

Установлено, что подозреваемая, являясь учредителем и директором общества, владеющего рестораном, давала указания подчиненным работникам не вносить полученную наличными деньгами выручку в кассу предприятия в полном объеме, а оформлять заказ как совершенный с существенной скидкой. После этого ориентировала вносить в кассу средства за вычетом скидки, а остальную часть денег - передавать лично ей.

Эти действия повлекли занижение налоговой базы юридического лица и причинение ущерба в виде неуплаты налогов. Для организации предварительного расследования уголовное дело направлено в управление Следственного комитета по Минску.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси