ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2017, 10:03

Роль церкви и государства в укреплении традиционных ценностей обсудят на образовательных чтениях в Смолевичах

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичах 7 декабря пройдут III Борисовские рождественские региональные образовательные чтения, сообщили БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.

Тема чтений - "Нравственные ценности и будущее человечества". "Мероприятие проводится для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с проблемами духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения, а также дальнейшего объединения усилий церкви, общества и государства в укреплении традиционных ценностей белорусского общества", - отметили в главном управлении.

Чтения начнутся с молебна в храме Минской иконы Божией Матери райцентра (ул.Советская, 134). Официально откроется мероприятие в 11.00 в Смолевичском городском Доме культуры (ГДК). Будут представлены несколько докладов, в том числе о формировании нравственных ценностей на традициях белорусской культуры, о социокультурном партнерстве институтов социализации ребенка в формировании нравственного сознания личности.

Во время чтений будут работать несколько секций. Например, секция семейного воспитания и дошкольных учреждений откроется на базе отдела образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома. В ГДК участники чтений обсудят опыт взаимодействия с учреждениями культуры, в Смолевичской центральной районной больнице будет анализироваться опыт сотрудничества с учреждениями здравоохранения. О социальном служении пойдет речь на секции, работа которой организуется в Смолевичской детской школе искусств. Программой предусмотрено проведение и других секционных мероприятий.

Как ожидается, в чтениях примут участие около 400 человек, среди которых главные редакторы региональных СМИ, представители БРСМ, общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, социально-педагогических учреждений, учреждений здравоохранения, а также духовенство.

Организаторами чтений выступают Миноблисполком, Смолевичский райисполком и Борисовская епархия БПЦ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси