ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2016, 17:19

Рост числа многодетных семей отражает правильность политики по поддержке материнства и детства - Лискович

Виктор Лискович поздравляет Наталью Олешук
Виктор Лискович поздравляет Наталью Олешук

5 июля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Рост числа многодетных семей отражает правильность государственной политики в области поддержки материнства и детства. Такое мнение во время чествования в Гродненском областном клиническом перинатальном центре матерей, родивших детей в День Независимости, высказал заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, передает корреспондент БЕЛТА.

В перинатальном центре 3 июля на свет появились 17 малышей, а всего в Гродненской области - 35 малышей, на шесть многодетных семей в регионе стало больше. Мам, родивших в этот день, сегодня чествовали во время совместной акции РОО "Белая Русь" и Гродненского облисполкома.

"На протяжении последних лет мы наблюдаем приятную тенденцию: растет рождаемость, увеличивается количество семей с двумя и более детьми. Это результат государственной политики по поддержке семьи, материнства и детства. Женщина уверена в том, что в роддоме ей будет оказана квалифицированная помощь, что и она, и малыш будут здоровы", - отметил Виктор Лискович во время чествования мам.

Присоединились к поздравлениям председатель Гродненского областного общественного объединения "Белая Русь" Витольд Пестис и депутат Палаты представителей Национального собрания Василий Михно. В подарок женщинам вручили необходимые в первые дни жизни для малыша вещи.

"У нас родился мальчик, настоящий богатырь - 4,7 кг. Стали многодетной семьей, малыша дома ждут брат и сестра. Дети - самое большое счастье в жизни, и, что очень важно, многодетная семья в нашей стране может чувствовать себя уверенно", - отметила Наталья Олешук из Волковысского района.

В честь 25-летия суверенитета Беларуси в перинатальном центре высадили новые деревья на алее Будущего и заложили капсулу с посланием потомкам. Во время поздравительной акции заложили начало еще одной традиции: два десятка юных гродненцев поучаствовали в заезде "Время вперед" на детских машинах. Все участники необычных соревнований, которые планируется сделать постоянными, получили призы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси