ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2024, 10:53

С блинным батлом и колкой дров отпразднуют широкую Масленицу в Минской области

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Блинный батл, состязания силачей и конкурс по колке дров - главные мероприятия празднования Масленицы в Минской области пройдут с 15 по 17 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Минском областном центре народного творчества.

"Праздник Масленицы в Минской области развернется с 15 по 17 марта, собрав не только большое количество работников культуры, но и гостей, которые станут активными участниками мероприятий, наполненных музыкой, песнями, состязаниями и интерактивом. В Слуцке, например, 17 марта в 11.00 будет организован "Блинный батл", на который пригласят представителей сферы общественного питания всех форм собственности. Им предстоит продемонстрировать свои умения по выпечке масленичных блинов. Свою ловкость и мастерство гости праздника покажут и в конкурсе по колке дров, на котором главными экспертами станут работники местного лесхоза", - рассказали в центре.

В Несвиже 15 марта в 12.00 на открытой площадке местного центра культуры развернется "Масленичная ярмарка". На ней продемонстрируют достижения местных предприятий, а дополнят программу масленичные гуляния с театрализацией и выступлениями коллективов района. А 17 марта в 13.00 во внутреннем дворе дворцово-паркового ансамбля пройдет праздник "Заждались мы весны, все на проводы зимы!". На нем будет организован арт-базар с продукцией местных мастеров и фестиваль блинов.

"Жодино встретит Масленицу 16 марта. Начнется программа в 11.00 в городском парке, которая откроется театрализацией и веселыми хороводами. В Смолевичах 16 марта районный праздник пройдет в Парке народного единства. Кроме традиционных забав и дегустации блинов здесь гостям предложат катание на лошадях. В Молодечно Масленица развернется 17 марта, а пригласят гостей в парк Победы", - отметили в центре народного творчества.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси