ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 августа 2022, 15:02

С ветерком, но безопасно: в Гомеле ГАИ провела акцию для любителей велосипедов и электросамокатов

Фото из архива
Фото из архива

20 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле ГАИ провела акцию для любителей велосипедов и электросамокатов, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

"Сезон велосипедов и средств персональной мобильности продолжается, а вместе с ним и мода на такие средства передвижения, как электросамокаты. Они удобны и практичны в использовании, а что самое главное - на них достаточно быстро можно добраться в любую точку города. Поэтому они очень популярны в нашем регионе. Важно не забывать о безопасности при езде на них", - рассказали в УГАИ.

В новой редакции ПДД, которая вступает в силу 27 октября, прописаны некоторые изменения насчет передвижения велосипедистов и пешеходов на средствах персональной мобильности. "К примеру, такие участники дорожного движения получают право не спешиваться при пересечении проезжей части, однако их скорость должна приравниваться к скорости идущего шагом пешехода", - напомнили госавтоинспекторы.

Чтобы донести до всех любителей прокатиться с ветерком эти новшества, сотрудники областной ГАИ совместно с представителями шеринга велосипедов и электросамокатов Kolobike провели специальную акцию. Ее локацией стала парковка для велосипедов и электросамокатов сервиса на площади Ленина Гомеля. Это место притяжения горожан и гостей областного центра. Стражи дорог закрепляли на электросамокатах и велосипедах красочные листовки с новыми требованиями ПДД. Каждый человек, который решит прокатиться на арендованном транспорте, с легкостью узнает или вспомнит правила дорог.

"Благодаря акции сотрудники ГАИ напомнили о том, что соблюдение всех требований ПДД всегда было и остается залогом безопасности, сохранения собственной жизни и здоровья", - подчеркнули в УГАИ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси