ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2016, 12:47

Санэпидслужба в Минске за неделю выявила нарушения на 12% обследованных объектов

24 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. С 14 по 22 октября санэпидслужба обследовала более 2,3 тыс. территорий и объектов, почти по 12% из них отмечались нарушения, сообщила сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме главный государственный санитарный врач Минска - руководитель Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Нелли Гиндюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего с начала октября специалисты проверили около 6,1 тыс. участков и объектов, замечания были по 785. Большинство нарушений в содержании территорий Минска устранены.

Несоблюдение санитарных норм и правил чаще всего выявляется на объектах строительства и капремонта, а также в содержании производственных и дворовых территорий, контейнерных площадок. В частности, при проверке территорий промышленных предприятий нарушения отмечаются в каждом четвертом случае.

"На контроле остается выполнение рекомендаций и начатые административные процессы. Мероприятия, проводимые во время месячника по благоустройству, позволили улучшить санитарное состояние территорий города", - отметила Нелли Гиндюк.

На текущей неделе основной акцент санитарно-эпидемиологическая служба сделает на наведении порядка в частном секторе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси