ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2023, 19:02

Семь учащихся медколледжей Бреста и Пинска стали стипендиатами отраслевого профсоюза

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский обком профсоюза работников здравоохранения назначил семь поощрительных выплат учащимся медицинских колледжей, сообщили БЕЛТА в областном объединении профсоюзов.

Сертификаты на получение единовременной поощрительной выплаты Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения получат четверо учащихся Брестского и трое учащихся Пинского медицинских колледжей. Сумма профсоюзной стипендии с прошлого семестра увеличена на Br100 и составляет Br300. Финансовое вознаграждение назначено за первый семестр 2023/2024 учебного года. Общая сумма выплат из профсоюзного бюджета составит Br2,1 тыс.

По решению президиума Брестской областной организации БПРЗ, поощрительные выплаты назначаются учащимся два раза в год за успехи в учебе и активную общественную деятельность. "Мы хотим, чтобы молодежь и в дальнейшем продолжала активную общественную работу, проявляя свою профсоюзную позицию, как среди учащихся, так и в трудовых коллективах организаций здравоохранения. Поэтому мы увеличили поощрительные выплаты и серьезно подходим к отбору стипендиатов, которые в недалеком времени пополнят ряды профсоюзного движения", - отметил председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения Николай Скаскевич.

К слову, три поощрительные выплаты по итогам летней сессии назначил и областной комитет Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Профсоюзными стипендиатами стали учащиеся Барановичского и Брестского музыкальных колледжей, а также Пинского государственного колледжа искусств.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси