ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2016, 16:21

Шапиро: для обеспечения безопасности на дорогах в непогоду нужно задействовать все ресурсы

2 ноября, Копыль /Корр. БЕЛТА/. Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро потребовал задействовать все необходимые ресурсы для обеспечения безопасности на дорогах Минской области после прошедшего снегопада. Об этом он заявил, проводя сегодня в Копыле в режиме видеоконференции совещание с председателями рай- и горисполкомов, а также руководством дорожных и коммунальных служб региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Семен Шапиро ознакомился с оперативными данными Госавтоинспекции, согласно которым с момента ухудшения погоды зарегистрировано более 40 дорожно-транспортных происшествий. Председателю облисполкома доложено о количестве единиц техники, задействованной на уборке дорог в регионе. Тем не менее губернатор отметил, что службы не в полной мере обеспечили расчистку дорог. "В прошлом году на уровне облисполкома было решено, что, если в любое время суток начинается снегопад, сразу в работу включаются соответствующие службы. Мы должны обеспечить безопасность граждан, невзирая ни на что", - сказал Семен Шапиро.

Глава центрального региона потребовал детально информировать его обо всех ДТП, которые произошли в течение суток из-за состояния дорожного покрытия в области. Также он запросил дополнительные сведения о районах, где дорожная техника оперативно не приступила к расчистке дорожного полотна. Семен Шапиро не исключил принятия кадровых решений после анализа этой информации.

"Председатели райисполкомов обязаны обеспечить безопасность движения в своих районах независимо от того, какая дорога, какой организацией обслуживается. Необходимо отозвать сотрудников ГАИ из отпусков, обеспечить на дорогах контроль соблюдения скоростного режима, обращать внимание на состояние шин транспорта. Также нужно качественно организовать работы по расчистке дорог и подсыпке их песко-соляной смесью", - потребовал председатель Миноблисполкома.

В Беларуси 2 ноября объявлен оранжевый уровень опасности из-за циклона Gisi, который принес в страну сильные осадки и шквалистый ветер. В некоторых районах Беларуси наблюдается налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица. На большей части Минской области сформировался снежный покров. Самая большая высота снега в регионе наблюдалась в Нарочи (Мядельский район) - 9 см.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси