ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2022, 14:31

Сивак: взрослые делают все, чтобы будущее наших детей было светлым и счастливым

23 декабря, Шклов /Корр. БЕЛТА/. В Шкловской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением зрения, где обучаются 74 ребенка, прошла республиканская благотворительная акция "Наши дети". Праздничное мероприятие с подарками и поздравлениями посетил вице-премьер Анатолий Сивак, передает БЕЛТА.

"В это предновогоднее время в стране проходит акция "Наши дети". Она дает возможность работникам исполнительной власти отвлечься от повседневных забот - бумаг, кабинетов, цифр - и почувствовать атмосферу праздника, услышать детский смех, получить яркие эмоции, - отметил Анатолий Сивак. - В такие минуты все взрослые вспоминают свои детские праздники и новогодние елки, на которых раньше было меньше игрушек и больше конфет".

Анатолий Сивак выразил благодарность коллективу учебного заведения за ответственное и трепетное отношение к своей работе. Самим учащимся он пожелал в Новом году всего самого лучшего и передал сладкие подарки. "Пускай в жизни будет больше счастливых моментов, радуйте нас своими улыбками, а взрослые будут делать все, чтобы ваше будущее было светлым и красивым и сбывались все мечты", - пожелал вице-премьер.

Мероприятие получилось очень насыщенным и ярким: песни, хороводы, любимые всеми сказочные герои и, конечно же, многочисленные подарки и сюрпризы. Так, Шкловский райисполком передал школе телевизор, первичная профсоюзная организация ОАО "Могилевлифтмаш" подарила экскурсию на предприятие и денежный сертификат. В свою очередь ребята порадовали гостей веселым новогодним представлением и подарками ручной работы.

"Каждый раз мы готовим к зимним праздникам новый сюжет, - поделилась педагог-организатор школы Наталья Дроздова. - Сегодня мы показали сказку "В зимнем лесу", в которой добро опять победило зло. Баба Яга вместе с Лешим и Ягусей хотели забрать к себе Деда Мороза и Снегурочку, но у них ничего не получается, поэтому Новый год все-таки наступает. В представлении задействованы около 30 ребят, остальные выступили в качестве зрителей. Дети с большим нетерпением ждут таких праздников, чтобы поводить хороводы, поиграть с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно же, получить подарки. Зажигается елка, у всех хорошее настроение, радостные эмоции, и каждый ждет настоящего чуда".

В наступающем году весь коллектив школы-интерната в первую очередь желает своим деткам крепкого здоровья, успехов в учебе, хороших друзей, поддержки со стороны взрослых и исполнения всего задуманного. "Акция "Наши дети" помогает всем нам снова вернуться в детство, - подчеркнула директор школы Инга Александрова. - Пусть в нашей Беларуси всегда будут детские праздники, пусть всегда будет повод собраться и поздравить наших ребят, а в стране растут только счастливые дети. Желаю, чтобы сегодня мы радовались жизни и понимали, как хорошо живется в нашем государстве, где столько внимания уделяется подрастающему поколению. Пусть новый год принесет всем удачу и успехи".-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси