ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2023, 15:33

СК: к пожару на молочно-товарном комплексе в Пружанском районе могло привести сжигание мусора

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пружанский районный отдел Следственного комитета выясняет обстоятельства гибели телят на территории молочно-товарного комплекса, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя УСК по Брестской области Романа Зармаева.

Пожар случился днем 15 мая в деревне Долки. На территории молочно-товарного комплекса 61-летний животновод сжигал мусор. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась солома. Потом пламя перебросилось в сторону боксов для телят. При пожаре погибли пять телят, повреждены 72 бокса. Работники фермы вызвали сотрудников МЧС, которые ликвидировали возгорание.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр, зафиксирована следовая картина и опрошены очевидцы. "Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, размер причиненного хозяйству ущерба. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям виновных в возникновении пожара", - сказал Роман Зармаев.

Как сообщалось, при пожаре на МТК огонь уничтожил домики для телят, солому в рулонах и подстилку в цеху раздоя. Сотрудники МЧС и работники хозяйства вывели из задымленного здания более 500 голов крупного рогатого скота и около 130 телят.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси