ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2023, 11:33

Следователи проводят проверку по факту гибели пенсионера от удара током в Докшицах

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

19 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Следователи проводят проверку по факту гибели пенсионера от удара током в Докшицах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Инцидент произошел вечером 8 апреля. Во время ремонта розетки в ванной комнате пенсионер получил смертельную электротравму. Тело сидевшего на полу мужчины нашла его жена. В руках погибшего находился оголенный провод. Женщина быстро выхватила и отбросила электрический кабель, получив удар током. Затем она вызвала скорую медицинскую помощь, работники которой констатировали смерть ее 75-летнего супруга.

Следователи осмотрели место происшествия с привлечением специалистов УГКСЭ по Витебской области. Родственников и соседей пары опросили, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проверку по факту гибели мужчины проводит Докшицкий районный отдел СК.

Простые правила безопасности помогут избежать и предотвратить трагедию, напомнили в УСК. В частности, не стоит пользоваться неисправными проводами и розетками, самостоятельно ремонтировать их или проводку, прикасаться к электроприборам мокрыми руками, а также к провисшим, оборванным и лежащим на земле проводам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси