ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 января 2024, 20:18

Согреться теплым чаем в Минске можно в офисах Красного Креста

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в офисах Красного Креста можно согреться теплым чаем. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Минской городской организации Белорусского Красного Креста Романия Зорина.

"Во время снижения температуры воздуха Белорусский Красный Крест, как обычно, реагирует на такую ситуацию. Во-первых, мы предлагаем согреться в офисах Красного Креста людям, которые нуждаются в таких услугах. В наших офисах есть горячий сладкий чай. Людям, которые находятся в уязвимом положении (например, без определенного места жительства, другим категориям) мы предлагаем теплую одежду", - рассказала Романия Зорина.

Она уточнила, что офисы районных организаций Красного Креста есть в каждом столичном районе. Также можно обратиться в Минскую городскую организацию по улице К.Маркса, 50.

По словам председателя Минской городской организации, уже на прошлой неделе, когда сильно похолодало, люди начали приходить. Часто в такой помощи нуждаются люди без определенного места жительства, и они хорошо знают адреса офисов Красного Креста.

Кроме того, Красный Крест совместно с ГАИ ГУВД Мингорисполкома с 9 января будет проводить профилактическую акцию, во время которой водителям и пешеходам расскажут, как избежать переохлаждения и обморожения: как правильно одеваться, как оказывать первую помощь при подозрении на такую ситуацию. При необходимости волонтеры Красного Креста и инспекторы будут предлагать горячее питье, а если автомобиль застрял или не заводится - теплую одежду.-0-
Теги
БОКК Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси