ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2024, 08:42

Соревнования МЧС по лыжным гонкам стартуют на лыжероллерной трассе в Городке

Фото из архива
Фото из архива
15 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Личные и командные соревнования МЧС Беларуси по лыжным гонкам пройдут 15-17 января на лыжероллерной трассе в урочище Воробьевы горы в Городке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Открытие соревнований состоится сегодня в 15.00. Работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям во вторник предстоит преодолеть дистанции 2,5 км, 5 км, 7,5 км (в зависимости от пола и возраста участника), в среду спортсменов ожидает эстафета. Всего за победу в состязаниях будут бороться восемь команд областных и Минского городского управлений, Университета гражданской защиты. Сильнейших определят в личном и командном зачетах.

В состав спортивных делегаций входят более 80 человек, включая свыше полусотни спортсменов. Как пояснили в ведомстве, в этом году состав участников расширился, добавилась дистанция для возрастной группы до 30 лет.

"Уровень чемпионата высокий. Это подтверждается тем, что некоторые участники состоят в национальной команде Беларуси по лыжным гонкам, находятся в списочных составах команд по биатлону и лыжным гонкам. Среди них есть те, кто завершил спортивную карьеру, но остается в отличной форме и продолжает показывать достойные результаты, - уточнили в областном управлении МЧС. - В числе участников лично-командных соревнований три мастера спорта международного класса, 16 мастеров спорта, многие имеют различные спортивные разряды".

С 2018 года первые места в турнирной таблице удерживали Могилевское либо Минское областные управления МЧС. В 2023-м чемпионами стали могилевчане.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси