ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2016, 12:51

Создание профсоюзных первичек способствует объединению трудовых коллективов - Возмитель

5 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Создание профсоюзных первичек способствует объединению трудовых коллективов, что помогает предприятиям и организациям открывать новые горизонты. Таким мнением поделился с корреспондентом БЕЛТА председатель Витебского областного объединения профсоюзов Иван Возмитель.

Он подчеркнул, что взятое на VII съезде ФПБ направление на создание первичек во всех организациях - это не только защита прав и законных интересов работников, но и консолидация, профсоюзы объединяют коллективы. "Сплоченный коллектив способен более эффективно трудиться, а значит быть успешным, и не имеет значения, к какой форме собственности принадлежит предприятие. В конечном итоге это принесет пользу не только организации или предприятию, но и каждому конкретному работнику", - отметил Иван Возмитель.

Говоря об итогах 2015 года, профсоюзный лидер подчеркнул, что за это время в регионе созданы 42 первички, причем ровно половина из них в негосударственном секторе экономики. В целом профсоюзные ряды пополнились на 1 тыс. 115 человек. К профсоюзному движению присоединились ООО "Бешенковичи агропродукт", ЧП "Никсилстрой", РУП "Дубровенская райветстанция", КУП "Витебский областной центр маркетинга", Чашникская детская школа искусств, ЧПТУП "Машиностроительная компания "Витебские подъемники". В декабре в Толочинском районе создана первичная профсоюзная организация ЗАО "Волок", которая вошла в состав Белорусского профессионального союза работников леса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси